8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого забрать

Хотелось бы узнать, у кого я должен забрать решение суда, если писал расписку чтоб обращались...к моему юристу.

Уточнение от клиента

Юрист(сомнительный) сказал забрать только через месяц,решение суда , какой срок у рассмотрения решения?Могу ли я раньше обратится к секретарю?

, олег, г. Красноярск
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

обратитесь к секретарю судьи, что рассматривала Ваше дело

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться в суд к секретарю. 

0
0
0
0
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу или без таковой Вы можете попросить как у Вашего юриста, что вёл дело вместо Вас. Так и в канцелярии суда (или в аппарате мирового судьи. Всё зависит от того, в каком суде было рассмотрено дело)

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Свой экземпляр копии решения суда Вы можете в канцелярии суда, независимо от того, что Ваш представитель уже получил свой экземпляр копии решения суда.

0
0
0
0
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Прежде всего, Вы можете получить копию решения непосредственно в суде, который его вынес. Обратитесь в канцелярию или позвоните помощнику судьи/секретарю, назовите номер дела, фамилию судьи и Вам выдалут на руки копию.

Также можете уточнить этот момент у своего юриста, если Вы давали ему доверенность на представление Ваших интересов в суде. 

0
0
0
0

Юрист(сомнительный) сказал забрать только через месяц, решение суда, какой срок у рассмотрения решения? Могу ли я раньше обратится к секретарю?

олег

Он имеет ввиду, скорее всего, установленный законом срок для обжалования решения суда. Это срок как раз и составляет 1 месяц со дня вынесения решения. Т.е., если по истечении месяца никто это решение не обжалует в вышестоящий суд, оно вступит в законную силу.

Но это не влияет на Ваше право получить на руки копию решения. Если решение уже изготовлено и находится в деле, получить его Вы можете в любое время, обратившись в канцелярию суда или непосредственно к секретарю (не забудьте взять паспорт). 

Дело уже рассмотрено? Вы присутствовали на судебном заседании?

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Красноярск

Нет конечно,я написал чтоб все возникшее вопросы ,решали с моим адвокатом,причём у меня нет ни каких бумаг подтверждающих оплату за услугу адвоката,Он просто не дал сказал ,что они мне не нужны.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015