8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаю ли я под ответственность за нарушение авторских прав если выполняю приказ начальства?

Здравствуйте! Я занимаюсь монтажем всевозможных видео. Мой заказчик хочет, чтобы я сделал рекламный ролик, но из чужого видео-продукта. Могу ли я попасть под ответственность за нарушение авторских прав или вся ответственность на заказчике?

, Елизавета, г. Саратов
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"
Эксперт

Добрый вечер, Елизавета!

Если в договоре будет четко прописано, что он просил осуществить соответствующие действия, а еще лучше, чтобы было дописано, что он обязуется соблюсти права этого «чужого видео», то Вы скорей всего сможете избежать ответственности или она будет минимальной (если Вы предприниматель). А вот если этого не будет, то тогда наибольшая вероятность как раз в том, что все будет ровно наоборот. 

А если доказать, что обе стороны знали о чужом видео, о несоблюдении прав, то можно привлечь обе стороны солидарно (то есть обе стороны будут отвечать перед правообладателем). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.02.2015