8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное удостоверение протокола ООО

Здравствуйте уважаемые Юристы! Возник у меня вопрос, на предмет обязательного нотариального удостоверения протокола внеочередного собрания ООО о смене директора. Собственно не понятна сама процедура такого действия. Что нужно нотариусам? Кто должен присутствовать при нотариальном удостоверении протокола? Все участники собрания? Или достаточно протокола, в котором будет указан способ нотариального удостоверения и самого заявителя. Кстати! Заявителем в нашем случае выступает новый директор. И еще... Может кто-нибудь сможет помочь с протоколом? Хотя бы примерный образец. Как и где должна звучать фраза о нотариальном удостоверении?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тюмень
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться за разъяснениями к нотариусу.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 67.1  ГК РФ Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Таким образом исключительно нотариальное удостоверение не является обязательным. Практикуется, в том числе, следующее принятие
решения общим собранием участников Общества и состав участников Общества,
присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем подписания протокола
Председателем и Секретарем собрания, избираемых из состава участников Общества.

Для этого созывается отдельно собрание где утверждается порядок принятия решения общим собранием. В дальнейшем во всех остальных протоколах это решение дублируется, со ссылкой на протокол которым установлен указанный порядок.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015