8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд на Украину после 1 марта 2015г

у меня есть вид на постоянное место жительства на Украине,могу ли я въехать на Украину по внутри Российскому паспорту с 1 марта 2015г?

, виктор васильевич, г. Мурманск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 года №23 приостановлено действие отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации.

с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд.

С указанного срока гражданам Российской Федерации для пересечения границы необходимо иметь следующие документы:
– паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
– дипломатический паспорт;
– служебный паспорт;
– паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли или выписки из нее;
– свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию);
– летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжающих на основании документов, по которым они въехали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.02.2015