Кто оплачивает разницу?

Я виновник ДТП, прошло 2,5месяца, пострадавший просит возместить разницу между реальной стоимостью ремонта и выплатой по его полосу ОСАГО. У меня КАСКО (жду выплаты за свой автор), есть полис "GAP"дополнение к КАСКО и ОСАГО с ДГО. Куда (по какому полосу) я могу обратится чтоб оплатить "разницу" пострадавшему? И могут ли мне отказать в выплате если я сообщал о ДТП только по КАСКО?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

пострадавший просит возместить разницу между реальной стоимостью ремонта и выплатой по его полосу ОСАГО.

Сергей

Никто ему возмещать разницу не обязан.

Куда (по какому полосу) я могу обратится чтоб оплатить «разницу» пострадавшему?

Сергей

Никуда. Никто ему возмещать разницу не обязан.

могут ли мне отказать в выплате если я сообщал о ДТП только по КАСКО?

Сергей

Не могут, по КАСКО и получите выплату.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но все же, на что мне ссылается отказывая пострадавшему в возмещении убытка?

Но все же, на что мне ссылается отказывая пострадавшему в возмещении убытка?

Сергей

«Положение о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»(утв. Банком России 19.09.2014 N 432-П)(Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)

3.3. Размер расходов на восстановительный ремонт определяется на дату дорожно-транспортного происшествия с учетом условий и границ региональных товарных рынков (экономических регионов) материалов и запасных частей, соответствующих месту дорожно-транспортного происшествия.

3.4. Размер расходов на восстановительный ремонт определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте транспортного средства. Относительная потеря стоимости комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, их функциональных характеристик и ресурса в процессе эксплуатации, характеризуется показателем износа.

Успехов.