Законность переплаировки

Здравствуйте. С мужем продаем квартиру без посредников. Дом 1958г. В неизвестные советские года была сделана перепланировка, в результате которой из одной комнаты (17м2) получено 2 (каждая со своим окном). Лет 7 назад квартира перешла по наследству сестре моего мужа (она и есть хозяйка квартиры); при оформлении "зеленки" приходили из БТИ, посмотрели и записали как однокомнатную, без внесения изменений в план. Вроде, как я читала, даже если перепланировка не законна, то это не является поводом отказа сделки купли/продажи, наследования, дарения. Однако, юридическое сопровождение сделки мы доверим риэлторскому агентству, и оно скорее всего потребуют узаконить перепланировку ( имеют ли право?). Скажите, как избежать излишних трат?

, Софья, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья! Если зеленка уже получена, ничего узаконивать не нужно, и никто вас не может заставить это сделать, сделка пройдет у вас без проблем. А на сделку приходите к нам, сделаем быстро, без лишних затрат и главное грамотно проверим ваши документы. Будем рады вас видеть и слышать, звоните 230-15-46.