8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное увольнение с поста директора

Здравствуйте! В трудовой книжке мне поставили штамп об увольнении с поста директора предприятия, но по факту я там еще числюсь. Отчетность сдается пустая (под моей подписью). Я отправлял заявление об увольнении по адресу проживания учредителя, но оно вернулось обратно. Учредитель его просто игнорирует, на связь не выходит, нового директора не назначает. Как мне поступить, ведь в случае каких либо проблем налоговая будет меня прежде всего терроризировать, а мне бы этого не хотелось.

, Валерий, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валерий!

Если вам поставили в трудовую книжку отметку об увольнении, там должны были указать и дату увольнения, а также данные приказа об увольнении. Если всё так и было сделано, то тогда Вы уже не директор предприятия, есть приказ о Вашем увольнении, а потому Вы не имеете отношения к деятельности предприятия с даты Вашего увольнения.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Только приказа у меня на руках нет, и налоговую не уведомили о смене директора, так как пустые формы идут от моего имени

Для вас главное, что такой приказ состоялся, Вы его не оспариваете, трудовой договор с Вами прекращён, обязанности руководителя Вы не исполняете. Если пустые формы идут в налоговую с Вашей фамилией (а реально там чья подпись? или всё в электронном виде?), советую направить в налоговую инспекцию официальное уведомление о состоявшемся прекращении Вашего трудового договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015