Принудительное увольнение с поста директора

Здравствуйте! В трудовой книжке мне поставили штамп об увольнении с поста директора предприятия, но по факту я там еще числюсь. Отчетность сдается пустая (под моей подписью). Я отправлял заявление об увольнении по адресу проживания учредителя, но оно вернулось обратно. Учредитель его просто игнорирует, на связь не выходит, нового директора не назначает. Как мне поступить, ведь в случае каких либо проблем налоговая будет меня прежде всего терроризировать, а мне бы этого не хотелось.

, Валерий, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Если вам поставили в трудовую книжку отметку об увольнении, там должны были указать и дату увольнения, а также данные приказа об увольнении. Если всё так и было сделано, то тогда Вы уже не директор предприятия, есть приказ о Вашем увольнении, а потому Вы не имеете отношения к деятельности предприятия с даты Вашего увольнения.

Валерий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Только приказа у меня на руках нет, и налоговую не уведомили о смене директора, так как пустые формы идут от моего имени

Для вас главное, что такой приказ состоялся, Вы его не оспариваете, трудовой договор с Вами прекращён, обязанности руководителя Вы не исполняете. Если пустые формы идут в налоговую с Вашей фамилией (а реально там чья подпись? или всё в электронном виде?), советую направить в налоговую инспекцию официальное уведомление о состоявшемся прекращении Вашего трудового договора.