8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату и при увольнении, говорят, что сразу рассчитать не смогут

Работаю в ООО по трудовому договору, зарплата полностью "белая". Работодатель задерживает зарплату несколько месяцев, начиная с ноября 2014 года. С 1-го февраля 2015 года, я написала заявление о приостановлении работы до полного погашения задолжности, с оплатой работодателем простоя 2/3 зарплаты и компенсации 1/300 за каждый день задержки. Но у работодателя нет денег на счету. Бухгалтерия начисляет мне зарплату, но выплат нет, так как работодатель все время ждет денег на счет от своих компаний- клиентов. Я решила уволиться по соглашению сторон и работодатель согласен, уже сделал все расчеты и подготовил документы. Но денег у работодателя нет и рассчитать меня по деньгам он не может. Предлагает мне подписать соглашение и выдать мне все документы, передать все платежки в банк, а мне ждать, когда у них деньги появятся на счету. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас подпишу соглашение на расторжение трудового договора по соглашению сторон, а денег не получу, и мне придется ждать еще неопределенное время, то какой порядок действий с моей стороны? Может быть лучше пока не увольняться, а еще "повисеть". Но, честно говоря, уже надоело без денег, и в неопределенности. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы быстрее получить деньги.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы быстрее получить деньги.-

сложный вопрос если их по факту нет на счете все процедуры даже через суд — 2-3 месяца учитывая получение исполнительного листа и  время на исполнительные действия — пристав так же будет списывать деньги со счета и ждать когда появиться деньги  на счету организации в банке.

что быстрее не ясно можно попробовать и  вариант работодателя -подписать соглашение и выдать мне все документы, передать все платежки в банк, а мне ждать, когда у них деньги появятся на счету.  Но есть смутное сомнение что тут уже попахивает банкротством. ждать смысла нет.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Если честно, сомнения берут. Неужели у компании нет на счету денег на оплату зарплаты одному работнику?!

В вашей ситуации будет целесообразно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, неустойки и компенсации морального вреда. Получите исполнительный лист и сразу предъявляете его в банк, где у работодателя открыт счет и вы сразу поймете есть деньги на счету у работодаетля или нет. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.02.2015