Что будет если не пойти суд

здравствуйте,я ночью на а\м пересек 1сплошную линию.

В условиях слабой видимости,на подъеме,зимой,был снег.

Инспектор догнал остановил,но предоставить мне видео материал не смог,на видео невидно моего номера,невидно сплошную.Видно зданию часть а\м,инспектор выписал протокол и сказал явиться в суд будет лишение или штраф 5тыс. Но хочу добавить у меня есть не оплаченные штрафы с видеофиксации достаточно,что мне грозит если поеду суд?

, иван, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если не явитесь в суд, велика вероятность лишения Вас водительского удостоверения.Для того чтобы остаться с водительским удостоверением нужно: явиться на  суд, оплатить штрафы.Можно постараться доказать отсутствие вины, либо признать вину и надеяться на штраф.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не придёте в суд, то скорее всего суд вынесет Постановление, которым лишит Вас прав (с учётом предыдущих нарушений).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вы можете, конечно, не явиться в суд, но вряд ли это обстоятельство будет способствовать снижению меры Вашей ответственности, при таком варианте больше шансов получить максимально возможное наказание. Если есть возможность, участвуйте в судебном заседании и отстаивайте свою позицию, окончательное решение будет принимать только суд, учитывая, в том числе, и Вашу реакцию на допущенное нарушение ПДД.

Удачи!

иван
Клиент, г. Москва

арест возможен на 15 суток?

А за что Вас арестовывать? Думаю, что арест Вам не грозит.