Родственник шантажирует малолетнюю девочку. Как ее спасти?

Здравствуйте очень нужна Ваша помощь.

Один мой родственник, как оказалось, уже два года шантажирует одну малолетню девочку.

Каким-то образом они познакомились вконтакте, он добыл ее первое интимное фото

Дальше начал ним шантажировать, говоря что покажет его родителя и сестре.

Чтоб этого не случилось, она должна будет ему каждый день присылать новые фото, дальше видео, на что ей приходилось идти..

Родителям она сказать боится. Живет в другом городе.

Сейчас этот страшный человек требует откуп.

Но ведь нет гарантий что он от нее отстанет..

Как помочь девочке? Связатся с ней не желательно, так как она подросток,мало ли чего может сделать...

Я случайно увидела их переписку, теперь не знаю что делать..

Помогите пожалуста!!

, лиза, с. Береговое
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дистанционно данный вопрос не решить, нужно в обязательном порядке будет привлекать и девочку и родителей (впрочем родителей при определенных обстоятельствах и не обязательно)

Вопрос следует решать через правоохранительные органы путем написания соответствующего заявление о возбуждении уголовного дела

Если это ваш родственник к которому у вас есть доступ то проведите с ним беседы удалите контакт этой девочки и все ее фотографии и напишите ей что высылать более ничего не нужно и что никакой опасности нет так как все фото удалены

С уважением Александр

Светлана Верхогляд
Юрист

Лиза, думаю, что на Вашем месте необходимо сообщить в полицию о данном факте, а там уже его проверят и решат, что нужно делать дальше