Непонятная задолженность по налогам

Подскажите пожалуйста по обоснованности налоговых претензий.

В относитлеьно далеком прошлом у компании были задолженности по налогам. На их основе было вынесено решение о взыскании за счет имущества... Приложена расшифровка. С решением согласились и все полностью погасили из личных средств (это было в 2012 году).

С тех пор фирма хозяйственную деятельность не ведет, но в полученной недавно справке по форме 39-1 фигурирует кругленькая сумма задолженности, да еще и большой вагон пеней. Налоговая та же самая. Как такое может быть? Как решать разногласия?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подавать заявление в налоговую по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ  о предоставлении разяснений

Александр
Клиент, г. Москва

но я же не могу действовать от имени физ-лица... ведь претензии не ко мне, а к компании

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в налоговую инспекцию за заявлением о предоставлении разъяснений.

Александр
Клиент, г. Москва

Видимо не избежать каких-то сверок...

Но может быть кто-то сможет подсказать - насколько вообще возможна такая ситуация? Можно ли в принципе считать подобные решения (которое было вынесено в 2012 году и полностью удовлетворено юр.лицом) некоторой границей, которая позволяет заявлять, что "ну до этой-то даты все точно улажено ибо вот ваше же решение от 2012 года. и не ворошите прошлое - там вы уже все проверяли, а мы все оплатили...".

или такое решение не является гарантией, что до этой даты все гарантированно "в порядке и улажено"?

Ведь время прошло - если понадобится доказательная база с нашей стороны, то ее можно просто не найти!