8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятная задолженность по налогам

Подскажите пожалуйста по обоснованности налоговых претензий.

В относитлеьно далеком прошлом у компании были задолженности по налогам. На их основе было вынесено решение о взыскании за счет имущества... Приложена расшифровка. С решением согласились и все полностью погасили из личных средств (это было в 2012 году).

С тех пор фирма хозяйственную деятельность не ведет, но в полученной недавно справке по форме 39-1 фигурирует кругленькая сумма задолженности, да еще и большой вагон пеней. Налоговая та же самая. Как такое может быть? Как решать разногласия?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подавать заявление в налоговую по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ  о предоставлении разяснений

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

но я же не могу действовать от имени физ-лица... ведь претензии не ко мне, а к компании

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в налоговую инспекцию за заявлением о предоставлении разъяснений.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Видимо не избежать каких-то сверок...

Но может быть кто-то сможет подсказать - насколько вообще возможна такая ситуация? Можно ли в принципе считать подобные решения (которое было вынесено в 2012 году и полностью удовлетворено юр.лицом) некоторой границей, которая позволяет заявлять, что "ну до этой-то даты все точно улажено ибо вот ваше же решение от 2012 года. и не ворошите прошлое - там вы уже все проверяли, а мы все оплатили...".

или такое решение не является гарантией, что до этой даты все гарантированно "в порядке и улажено"?

Ведь время прошло - если понадобится доказательная база с нашей стороны, то ее можно просто не найти!

Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015