8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать человека из психушки

можно ли забрать человека из психушки,законной жене по собственному желанию и взять всю ответственность на себя?Человек совершенно адекватный,просто случился единожды психоз на фоне депрессии,сейчас он полностью прошел.

, Галина, г. Самара
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Это зависит от того, как человек попал в психиатрическую больницу — добровольно или без его согласия. Если добровольно, то в соответствии со ст. 12 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» он имеет право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения. Если человек был госпитализирован без его согласия (в порядке ст. 29 Закона), то в соответствии с п. 3 ст. 40 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», вопрос о прекращении его лечения и выписки из психиатрической больницы может быть решен  по заключению комиссии врачей-психиатров. Если комиссия врачей-психиатров отказывает в выписке, то заключение этой комиссии может быть обжаловано в суде лицом, находящимся на лечении (его представителем по доверенности, адвокатом и т. п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015