Как отказаться от бандероли интернет магазина если она уже на почте?

добрый день!я заказала в интернет магазине ээкономитель энергии,посылка пришла на почту,но я почитав отзывы поняла что это полная ерунда.как мне отказаться от нее.от них пришло смс что они обратятся в вышестоящую инстанцию за защитой своих прав по статье 486гк рф.что мне делать? спасибо!

, элен, г. Москва
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

А вы уже оплатили посылку или она наложенным платежом?

В любом случае Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите
прав потребителей»

ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара

 пункт  4.  гласит: " Потребитель
вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи
товара — в течение семи дней.

В случае, если
информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была
предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе
отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара."

Вот если оплатили, то вернуть деньги скорее всего будет сложно. Но не забирать посылку вы имеете право.