Ученица 11 класса

Могу ли я учиться на юриста и работать в этой сфере если у родственников есть судимость? Или не стоит и поступать?

, Виктория, г. Нягань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый день!

Зависит от того, какая именно сфера юриспруденции вам в будущем интересна, вариантов много. Формально — ограничений практически нигде нет, однако фактически могут возникнуть проблемы при поступлении на работу в некоторые силовые структуры.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Виктория здравствуйте! Учитесь на юриста, это вше право и работать после окончания также сможете, ведь профессия юриста многообразна. При трудоустройстве в гос.учреждения возникнут вопросы по родственникам и наличия судимости.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Виктория.Вы не сможете работать в правоохранительных органах, а непосредственно юристом сможете работать