Не принимают мелочь

что делать если отказываются принять мелочь в управляющей компании, как плату за услуги ЖКХ. На вопрос почему, ответили, что нет времени

, Ренат, г. Нижнекамск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе были не давать более крупные деньги, а оставить деньги, которые Вами были переданы сразу. Законом не т ограничений по оплате за услуги, продукты питания и другие нужды. Это просто хамство со стороны УК

Ренат
Клиент, г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста на какие законы можно ссылается, если вновь возникнет подобная ситуация, заранее благодарен

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ренат,

можете пожаловаться в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителя.

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста на какие законы можно ссылается, если вновь возникнет подобная ситуация, заранее благодарен

Ренат

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ
«О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»
Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.