Замена ПТС

Добрый день. Необходимо ли вносить изменения в ПТС и в документы на А/м если собственник изменил фамилию после при замужестве?

, Николай, г. Армавир
Евгений Коточигов
Юрист

Необходимо, т.к. могут возникнуть проблемы при сверке документов, удостоверяющих личность и ПТС.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ПТС менять не нужно. В него вносятся изменения. Свидетельство о регистрации выдадут новое. Необходимо явиться в РЭП ГИБДД по месту жительства. С собой необходимо иметь свидетельство об изменении фамилии (или свидетельство о заключении брака) оригинал + копию, паспорт гражданина РФ, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию об оплате, страховой полис ОСАГО (уже с измененной фамилией желательно). Данную процедуру должны провести без осмотра транспортного средства. Водительское удостоверения тоже необходимо заменить.

Объективно, это может и не потребоваться до момента продажи автомобиля, т.к. в правах тоже старая фамилия полис заполняется по правам.

Николай
Клиент, г. Армавир

Большое спасибо!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо ли вносить изменения в ПТС и в документы на А/м если собственник изменил фамилию после при замужестве?

Николай

Необходимо внести изменения.

Успехов.