Купить дом по мат.капиталу

Здравствуйте уважаемые юристы,помогите пожалуйста мне с такой проблемой. Хочу у родственника мужа купить дом за мат.капитал,по другому покупать жильё денег нет.дом нормальный и хорош для проживания.правда хотим по позже к нему пристройки сделать,да второй этаж.все бы не чего да вот проблема пенсионный не одобряет по износу дома,говорят старый он,да и место мало,нужно каждому члену семьи по 12кв.м тогда нормально.нас то пятеро мы с мужем да трое девочек-детишек. Да и где мы такую домину то купим за мат.кап.????помогите пожалуйста что нам делать? И прав ли пенсионный? И куда и как нам оформить этот дом?что делать?Помогите. Заранее благодарю

, светлана, с. Кичменгский Городок
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Пенсионный фонд вправе отказать только по причине не пригодности дома к проживанию. То что квадратных метров мало, то по этой причине отказать не имеют права.

как нам оформить этот дом? что делать?

светлана

Если комиссия признает этот дом не пригодным, то материнский капитал не перечислят. Нужно искать другие варианты, ничего не поделать.