Не оплата за выполненную грузоперевозку

Я ИП оказал услугу по грузоперевозке другому ип, но деньги свои я так и не получил в полном объеме, одни обещания и все. Какие мне нужны документы для подачи иска в суд, и какую пеню я могу потребовать от должника за пользование чужими денежными средствами? Подойдут ли в суде копии заявки и договора.?

, Егор, г. Краснодар
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Вам нужно будет подтвердить факт оказанной услуги и ее условия. Условия должны быть зафиксированы в договоре. Заявка — документ подтверждающий запрос услуги, вам нужен документ, в котором зафиксирован факт выполнения перевозки (приема-получения груза после перевозки, накладная и т.д.), в котором есть подтверждающая подпись заказчика. Для судебной защиты потребуются оригиналы документов.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в чат для полной консультации при необходимости очной. Краснодар. ООО Технология Права