Не хотят менять категорию с Б4 на А

Короче проходил я комиссию в военкомате . Сам я призывник и мне уже 18. и стоит у меня категория Б4 . Сам я спорцмен и по состоянию здоровья всё отлично! Комиссия обьяснила что типо по неврологическим заболеванию то есть я пережил 3 года назад минингит. Но невролог написал что годен и не чего больщего! И ещё Мне спросили есть желание досрочно сдать экзамен я сказал что нету что в ответ услышал что тогда я пойду по Б4 категории . Что делать?

, Богдан Савченко, г. Когалым
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Богдан.

Вам ставили категорию по п. «г» ст. 14 Расписания болезней.

К пункту «г» относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

Если симптомов нет, то обязаны поставить категорию А.

Сдавайте экзамен в обычном порядке, проходите медкомиссию, если поставят категорию Б-4 то обжалуйте её через суд.

Я думаю вряд ли военкомат это будет делать, ведь им наоборот нужно побольше людей с категорией А. Сейчас вас просто пугают.