Реструктуризация кредита в связи с потерей работы

Реструктуризация кредита в связи с потерей источника дохода.Есть три кредита, необходимо предоставить документы в банк и получить рассрочку, а также отменить все пени и штрафы за период безработицы. Кто может помочь?

, Анастасия, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия. Если у Вас нет источника постоянного дохода, то вряд ли Вам стоит надеяться на реструктуризацию задолженности по кредитному договору — банк скорее всего Вам откажет в реструктуризации; это право, а не обязанность банка. Начисленные по кредитному договору суммы неустоек (пеней, штрафов) могут быть списаны (прощены) банком лишь по его усмотрению либо при обращении банка с иском в суд уменьшены судом на основании ст. 333 ГК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я не отказываюсь от кредитных обязательств, мне необходима рассрочка для поиска новой работы.

мне необходима рассрочка для поиска новой работы.

Анастасия

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки в погашении кредита (т.н. «кредитных каникул») — банк либо «пойдёт навстречу» Вам либо откажет; юридическая помощь для решения этого вопроса Вам не нужна — юрист не сможет оказать решающее влияние на принятие банком решения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним...

с уважением,

Елена