В какие сроки возвращают деньги после одобрения претензии?

Добрый день, поскажите, пожалуйста.

Транспортная компания поиеряла груз, претензию с требованием возврата средств одобрила, но не указаны сроки возврата. В какик сроки должны вернуть деньги?

Заранее спасибо.

, Константин Григорьевич, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — а что сказано в самом тексте вашего договора на
перевозку — не оговорен порядок возврата денег? т.к законом срок
возврата не урегулирован есть общие нормы Федеральный закон от 8 ноября
2007 г. N 259-ФЗ "

Устав автомобильного транспорта и городского наземного
электрического транспорта

Статья 40. Порядок рассмотрения претензий к перевозчикам,
фрахтовщикам

1. Перевозчики, фрахтовщики обязаны рассмотреть предъявленные им
претензии и о результатах их рассмотрения уведомить в письменной форме заявителей
в течение тридцати дней со дня получения соответствующей претФедеральный закон
от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского
наземного электрического транспорта

2. При частичном удовлетворении или отклонении перевозчиком,
фрахтовщиком претензии заявителя в уведомлении должно быть указано основание
принятия ими такого решения в соответствии с настоящим Федеральным законом. В
этом случае представленные вместе с претензией документы возвращаются
заявителю.

3. Если при рассмотрении претензии будет установлено, что груз
переадресован либо по заявлению грузоотправителя или первоначального
грузополучателя выдан другому грузополучателю, претензия возвращается заявителю
с указанием места, времени выдачи груза, лица, которому выдан груз, и лица, по
заявлению которого проведена переадресовка или выдача груза, для
непосредственного расчета заявителя с фактическим грузополучателем или лицом,
по заявлению которого проведена переадресовка или выдача груза.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12157005/7/#ixzz3Rzx5ZKgl

обычно если в месячный срок не вернут деньги — то
придётся подавать иск в суд

Константин Григорьевич
Клиент, г. Уфа

Нет договора, я получатель груза. Писал претензию, ее одобрили. В тексте ответного письма не указаны сроки возврата, по телефону сказали о трех месяцах. Но я нигде не нашел четко оговоренных сроков возврата.

Константин Григорьевич
Клиент, г. Уфа

Спасибо за помощь!