Выселение за неуплаты

Я проживаю в коммунальной квартире. Одна моя,в двух других проживают пьющая женщина пенсионерка с сыном 36 лет,судимым,наркоманом,в другой брат этой женщины,судимый 7 раз по статье распространение наркотиков...родственники с одной фамилией. У обоих огромный долг за квартиру,не оплачивали годами.

Приходят отрезать,то воду.то газ то свет.

Я готова сделать ремонт и оплатить их долги,реально ли выселить всех этих родственников и признать жилье моим,если да то с чего начать и как это сделать?

, Алла Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла Владимировна!

Вам необходимо обратиться в суд на действия Управляющей компании, так как Вы оплачиваете коммунальные расходы, то Вам не имеют право ограничивать коммунальные услуги, даже если ваши соседи не платят. Пищите так же жалобу в Жилищную инспекцию. Это УК и собственник квартиры, должны взыскивать с них долги сами и принмиать меры к выселению.

Удачи Вам!

Алла Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Но это бесполезно потраченное время и нервы. Им платить не с чего никто не работает.только пьют и наркоманят....И никто им ничего не сделает и платить точно не заставит...30 лет это продолжается,не заставили же!!Меня интересует реально ли выселить и добиться того,чтобы их квартира стала моей?

И никто им ничего не сделает и платить точно не заставит...30 лет это продолжается, не заставили же!!! Меня интересует реально ли выселить и добиться того, чтобы их квартира стала моей?

Алла Владимировна

Вы поймите выселить может только собственник. Как понимаю собственник это администрация города (района). Они обязаны следить за своей собственностью. Пишите жалобу в прокуратуру, о том, что администрация не следит за своим имуществом не взысиквает долги, не выселяет. Тем больше и чаще жалобы, тем скорее администрация обратиться в суд с требованием выселить. Полномочия по закону у них есть.