Выдача аналога при гарантийном ремонте

Здравствуйте! Стоматологическая клиника (ООО) приобрели прибор скалер, он сломался, взяли в ремонт по гарантии. На время ремонта отказали в выдаче аналога на время ремонта, ссылаясь, что не обязаны давать аналог, т.к. мы являемся ООО. Правомерно ли?

, Александр, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На время ремонта отказали в выдаче аналога на время ремонта, ссылаясь, что не обязаны давать аналог, т.к. мы являемся ООО. Правомерно ли?

Александр

Все правильно, на Ваши отношения не распространяется закон озащите прав потребителя.

Успехов.