О некачественном товаре непродовольственном

Купила готовую тюль.внешне все устраивало,но,к сожалению,тюль под воздействием солнца,дневного света,выделяет ужасный запах горелого пластика,после стирки-тоже самое!можно ли вернуть некачественный товар?

, Светлана Владимировна, г. Улан-Удэ
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии со ст.18 Федерального закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Вы вправе обратиться с письменной претензией в адрес магазина.

Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Можно. Обратитесь в Роспотребнадзор — там Вам помогут бесплатно.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли вернуть некачественный товар?

Светлана Владимировна

Вернуть можно. Обязаны вернуть деньги. Если не договоритесь с продавцом, то подайте письменную претензию.

Успехов.