8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение гражданства

Добрый день.

Огромная просьба помочь с вопросом,касающимся гражданства РФ.

Молодой человек (гражданин Казахстана) в июле 2012 года получил гражданство РФ по упрощенной схеме. Получал по виду на жительство РФ. Был зарегистрирован (официально в ФМС) в квартире своей тетки в Москве. Сам проживал по другому адресу в Москве. Сейчас зарегистрирован не у нее.

Сейчас отношения с теткой сильно испортились (семейный конфликт). Она угрожает в любой момент пойти в ФМС с заявлением о том, что я по факту не проживал у нее и представил заведомо ложные сведения о месте жительства в анкете на гражданство РФ. Это для того, чтобы лишить меня гражданства за подачу заведомо ложных сведений о месте моего жительства.

Вопросы:

1. Поверит ли ей ФМС, если она обратиться с таким заявлением (у нее еще будут свидетели- соседи, которых она подговорит)? По факту ФМС никогда не приходило и не фиксировало мое отсутствие. Но мне доказать свое проживание там нечем.

2. Если ФМС этим заинтересуется, то как они найдут доказательства моего не проживания по ее адресу? Достаточно ли будет только ее заявления и показаний соседей?

Спасибо.

Показать полностью
, Олег Олегович, г. Москва
Надежда Смолякова
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

Вас могут лишить гражданста в следующих случаях:

-добровольное приобретение другого гражданства;
— приобретение гражданства путем обмана;
— добровольная служба в иностранных вооруженных силах;
— поведение, наносящее серьезный ущерб интересам государства;
— отсутствие реальной связи между государством и гражданином, обычно проживающим за рубежом. 

Отсутствие проживания по месту прописки еще не повод для лишения гражданстава, необходимо предоставить доказательства постоянного проживания на территории РФ.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

вопрос у вас серьезный вам надо сработать на опережение — то есть изменить регистрацию и получить реальное официальное проживание  и обратиться в ФМС с официальным заявлением в котором указать все то что вы сейчас здесь написали о возможном ложном доносе со стороны родственницы в целях — обязательно укажите что изменились взаимоотношения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2013