Решением суда 4 года назад я должен был выплатить 80т.р

Решением суда 4 года назад я должен был выплатить 80т.р. за причиненный вред здоровью. Платил 4 года каждый месяц по 1т.р. 3 месяца последних не платил в итоге пристав арестовал мой сбербанковский счет на сумму 143т.р.

Уточнение от клиента

По Федеральной Службе Судебных Приставов 2559/15/74039-ИП от 27.01.2015 Задолженность: 80000 руб. А по информации банка высвечивается минус 143.910.20 т.р.

При том что я платил 4 года нечего неучтено

, Александр, г. Златоуст
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Прояснить ситуацию может только пристав, или банк, которому пристав направил постановление о взыскании денежных средств. Такое же постановление пристав обязан был направить Вам, наследующий день после вынесения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Сходите на прием к приставу, возмьмите все квитанции, узнаете почему 143 тысячи долг, возможно там есть либо еще одно производство, либо на вас подавали еще раз в суд — взыскивали процнты, пени неустойки.

В данном случае сидя на месте вы ничего не сделаете — идите узнавайте, спрашивайте.

После того как ознакомитесь с документами, возможно что-то проясниться, если же нет — то нужно копии материалов исполнительного производства показать специалистам, которые помогут разобраться.

Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ»от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

То есть Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста с излишних денежных средств

143-(80-(48х1)) = 111 р.