Куда написать жалобу

Здравствуйте! Если можно, подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Дело в том, что меня обманули мошенники-экстрасенсы в 2013 году на очень большую сумму денег, у меня была тяжелая жизненная ситуация, поэтому "повелась" ((( . Потом обратилась в полицию по месту жительства. От туда дело было передано в Москву - по месту совершения преступления. Из Москвы на протяжении года мне приходили отписки бесконечные. В итоге узнала по ТВ, что данную фирму, которая меня обманула, поймали. И на этом дело заглохло. В связи с эти у меня такой вопрос - можно ли вернуть мои деньги или хотя бы часть от них, куда обратиться с жалобой. Писала в Прокуратуру Москвы, ответа не получила, прошел год. Деньги были взяты в кредит, сейчас банки на меня подают в суд, я не работаю, на руках двухлетний ребенок.

, Нина Андреевна, г. Кандалакша
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Учитывая всю ситуацию попробуйте дозвониться в программу Человек и закон возможно смогут вам помочь. Вернуть деньги в данном случае — суд и долго повремени нужно что бы против них возбудили уголовное дело… телефоны http://www.spr.ru/ostankinskiy/chelovek-i-zakon-989144.html

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно попытаться! Значит идете в полицию куда передали дела и уточните на каком стадий ваше заявление, если  скажут возбуждено дело и уже даже есть решение суда! Пишите почему вас не привлекли как жертву преступления! Если что в суде требуете копию решение о признаний их виновными  и подаете иск в гражданский суд о возмещение ущерба, но скажу вам одно но дело в том что на практике как правило мошенники на себя не оформляют недвижимость и другие ценые вещи на что можно было бы взыскать поэтому  как бывает в основном с них просто нечего взять! Мошенники они ведь очень хитры и расчетливы