Как купить земельный пай при существующих ограничениях?

хотел купить паи, но мне сказали что я не имею права его покупать и такую сделку не зарегистрирует юстиция.

каким образом я могу купить земельный пай, если к району продавца не имею никакого отношения.

что мне нужно для того чтобы иметь возможность его покупать? прописаться или оформить регистрацию в данной деревне? открыть КФХ?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала собственнику пая необходимо оповестить всех пайщиков о продаже. Пишется извещения заказными письмами где указывается фамилия продавца, цена и место, где хотим выделить этот пай, т.к. пайщики имеют право преимущественной покупки. Список пайщиков можно найти в выписке из ЕГРП, которая дается Росреестром, так же в Сельхоз Правлении или в местной администрации (земельный комитет). По истечении 30 дней, если никто не изъявил желание купить продаваемый пай, то смело можно оформлять договор купли-продажи.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если паи продаются с аукциона по банкротству, то каким образом эту процедуру можно совершить???

Если ведется аукцион, то комиссия скорее всего, дает объявление в местную газету о продаже (аукционе). А там уже нужно узнавать у этой организации как можно принять участие.