Полномочия приставов

Здравствуйте. Приставы удерживают у меня с зарплаты 50% уже 2,5 года.Ни приставы,ни организация не предоставляют мне подтверждающего документа, что с меня удерживают денежные средства.Что мне делать в этой ситуации?

, Игорь Александрович, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать на основании чего с вас удерживают, по другому вам никто не обязан сообщать

С уважением Александр

Игорь Александрович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо что ответили.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Скорее всего был исполнительный лист который выдают по решению суда. Бухгалтерия обязана предоставить расчетный лист по зарплате в котором есть сноска что 50% удержано по исполнительному листу -такой лист обязаны давать по тк рф запросите такие сведения в бухгалтерии.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расчетный лист обязаны выдать в бухгалтерии, в котором должно быть указано, на основании чего идут перечисления 50 % заработной платы. По закону, можно удерживать 50 %, но Вам нужно знать основание. Затем обратитесь к судебным приставом с письменным заявлением, в котором просите предоставить материалы исполнительного производства для ознакомления.

С Уважением, Надежда.