Правильно ли поступил судья?

подскажите пожалуйста. когда мы подавали заявление в суд на должника .мы просили наложить запрет на регистрационные действия земли и дома. выписку земли из егрп предоставили а дома нет. Судья арест наложил только на землю а вот на дом отказал так как не было подтверждающего документа. вопрос: должен ли был судья сам проверит какое есть еще у должника имущество или это все ложится на плечи того кто подает в суд???

, нина семеновна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вы должны были предоставить сведения о том\. что это имущество должника. Принцип диспозитивности

нина семеновна
Клиент, г. Нижний Новгород

.хорошо как то страно получается как же простому человеку можно узнать где и какое имущество у него имеетя еще дополнительно сбережени дачи машины??? это тоже не работа судьи??? заранее спасибо за ответ

нина семеновна
Клиент, г. Нижний Новгород

а подскажите еще вот когда судья наложил запрет на землю . у нее еще было в тот момент имущество но запрета на то имущество не было. она его быстренько распродала. и теперь говорит что это единственое имущество. и теперь просит суд снять запрет. есть ли у нас какая то надежда что суд оставит запрет ведь на момент наложения запрета у нее она была не одна??? и она сразу это не обжаловала . а подала лишь на снятие запрета когда все распродала. у нас от этого должника сгорел дом. и все так запуталось.