Камера установлена в туалете

Добрый вечер. Хотела бы поинтересоваться имеет ли право работодатель устанавливать камеру (не скрытую) в туалете, которая, прошу прощения, обращена прямо на унитаз? Сотрудники были предупреждены.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Великий
Адвокат

Конечно же нет! Напишите про этого извращенца в прокуратуру, Рострудинспекцию...

Александра, напишите Ф.И.О. полностью этого извращенца и по возможности приложите его фотографию.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Вам нужно обратиться в прокуратуру, с жалобой на действия Вашего работодателя.

Удачи!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вмешательство в личную жизнь. Прокуратура, суд. Готов помочь.

Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Александра, а Вы сами-то как думаете?

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Не имеет права, т.к. данное действие подпадает под «неприкосновенность частной жизни».