Можно частями платить штраф

можно частями выплачивать штраф за вождение в нетрезвом виде???и что мне будет если штраф не выплачу

, Букина Марина Юрьевна, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

да вы вправе оплачивать штраф по частям но сделать это нужно в пределах срока установленного для оплаты штрафа — 60 дней.

если вы не оплатите штраф в установленный срок возможно привлечение Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и назначение штрафа в двойном размере

или возбуждение исполнительного производства и наложение ареста на счета и прочее.

так что лучше искать возможность оплатить или попытаться получить рассрочку.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Можно и частями. Только уплатить надо в течении 2 месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Еще в суде можно попросить отсрочку или расрочку уплаты штрафа.

За несвоевременную уплату штрафа могут наложить штраф в двойном размере или арестовать до 15 суток