Как получитьт товар от магазина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купил стол в магазине оплатил его сразу, оформил логовор доставки в котором говориться что исполнение скорка договора в течении 30 дней. Сейчас же прошло 30 дней магазин товар за сумму которую я приобрел не хочет мативируя это тем что сменились поставщики и стоимость данного товара выроста (либо отсутствует). Мне предлагают либо забрать дениги либо доплатить но не один из этих вариантов меня не устраивает, на момент покупки этот стол я мог купить еще в некторых местах за этуже сумму сейчас же я не могу его купить т.к. цена значительно увеличилась!

Уточнение от клиента

В каком случаии магазин имеет право откказать мне в предоставлении товара т.е. выполнение договора? Исходя из того что мной в полном обьеме был оплачен данный товар и мне нужен данный товар возврат полной стоимости меня не интересует т.к. спустя 30 дней я этот товар купить за такую или приемлемую сумму купить не смогу.

, Александр, г. Томск
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Пишите претензию в порядке досудебного урегулирования в 2 экземплярах, сдаете ее под роспись на Вашем экземпляре, часто претензии подобные отказываются брать, посылаете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В претензии требуете осуществить доставку и сборку стола в течении к-л срока.

2. Имейте в виду, если сроки, указанные в договоре уже прошли, Вы уже имеете право на предъявление неустойки по Закону о защите прав потребителя. Если дело дойдет до суда, в соответствии с действующим законодательством Ваш стол может для Вас сильно подешеветь.

Всего доброго!

Шанс есть, правда никто не гарантирует Вам срок исполнения, поскольку исполнение договора  при сложившихся обстоятельствах для продавца потребует лишних телодвижений, которые они будут стараться не делать. Но, поскольку договор на Ваш товар заключен до отказа реализации в Вашем городе, продавец был обязан урегулировать с поставщиками вопрос исполнения уже заключенных договоров. По любому, муки оттягивания исполнения договора могут вылиться для продавца в  судебный иск со всеми вытекающими выплатами, а они по закону о защите прав потребителя сегодня не копеечные.

Успехов Вам!.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам надо направить письменное требование продавцу о передачи вам товара и уплате пени. Если откажет или проигнорирует обращайтесь в суд.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как получитьт товар от магазина

Александр

Подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательство по договору и поставить Вам стол и оплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки поставки.

Успехов.

В каком случаии магазин имеет право откказать мне в предоставлении товара т.е. выполнение договора?

Александр

Не имеет права отказать. Обязан исполнить обязательство по договору.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Томск

Продавец прислал письмо что поставщик не производит реализацию данной продукции в следующих регионах, и мой в том часле. Так как я покупал у дестребьютера и он предлагает мне либо возврат либо выбрать другую продукцию. Но отказ от реализации датирован днем после моего заказа. И т.к. я был не внимателен там 30 рабочих дней срок поставки и он еще не вышел.

Есть ли шанс получить товар от продавца?