Хочу сделать временную прописку мужу

хочу сделать мужу временную прописку в своей квартире собственником которой является моя мама. смогу ли я сделать это без нее? квартира приватизированная. и какие права он будет иметь на эту квартиру? заранее спасибо

, Елена, г. Казань
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Если собственником является Ваша мать, то зарегистрировать без ее согласия у Вас не получится.

С регистрацией или без ни у Вас ни у Вашего мужа прав на квартиру не возникает.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Временную регистрацию мужу Вы не сможете сделать без собственника квартиры. Если зарегистрировали бы, то никаких прав он не имел на квартиру, только проживал. Если Вы зарегистрированы в квартире, то сможете зарегистрировать мужа по месту пребывания, для этого собственника спрашивать не нужно.