8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в доме в счёт погашения алиментов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у брата за долги по алиментам наложили регистрационные ограничения на его долю в доме, в праве ли он продать её допустим мне в счёт погашения алиментов?

, Разумовский Александр Юрьевич, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если наложен запрет на рег. действия это значит никоим образом долей распорядиться не получиться — ни продать, ни подарить ничего, пока не будет снято ограничение, снято будет по оплате алиментных долгов.

С уважением Александр

0
0
0
0
Разумовский Александр Юрьевич
Разумовский Александр Юрьевич
Клиент, г. Старый Оскол

Ну а продать чтобы выплатить алименты он вправе через судебных приставов?

Через приставов да, ехать на прием и разговаривать как в данной ситуации планируется поступать, т.е. либо в договоре будет указан получатель БЖ или иным способом обеспечивающим гашение алиментов от продажи.

0
0
0
0
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр! Для того, чтобы брат мог распорядиться  своей долей, необходимо, чтобы у брата было желание распорядиться своей собственностью,  а также чтобы данное имущество было свободно от прав третьих лиц и не обременено арестами и ограничениями. Чтобы снять арест или ограничение с имущества нужно уплатить долг  из-за которого были наложены ограничения. Если у брата нет иного жилья, то приставы не смогут обратить взыскание на единственное жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015