Хотят отрезать газ

добрый день! сегодня пришли люди с гор газа и устно предупредили что завтра придут отрезать газ если не уплачу долг 12000 т .р. отопление в доме газовое дома маленькие дети заплатит пока не могу в виду с финансовыми трудностями. что делать если придут отрезать? за ранее спасибо!

, виталий, г. Бирск
Татьяна Кайнова
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства
Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик
газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств
по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях… неоплаты или
неполной оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд. (п.
45 вышеназванного постановления). До приостановления исполнения договора
поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем
приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о
предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40
календарных дней, а второго — не позднее чем за 20 календарных дней до дня
приостановления подачи газа. Если поставщик газа не обеспечил соблюдение
вышеназванной процедуры, то можете обжаловать его действия в прокуратуру или в
суд.

Напишите жалобу прокурору о поступивших угрозах без уведомления в 2 экз., сдайте в прокуратуру, возьмите входящий, ждите ответа, при появлении газовых служб покажите им свое заявление.