Просят подписать доп. Соглашение с добавлением пункта об ответственности

Добрый день!

Работодатель хочет включить в трудовой договор следующий пункт:

нести ответственность перед Работодателем за убытки, причиненные Работодателю своими виновными действиями (бездействиями), если иные основания и размер ответственности не установлены Законодательством РФ

Я занимаюсь продажей промышленного оборудования импортного производства, Заказываю его в Германии и отправляю заказчику.

Должен ли этот пункт меня насторожить. Почему руководство вдруг решило его добавить?

Заранее спасибо за ответ!

, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подписывать. Вы и так должны за это нести ответственность. Это они не от большого ума пытаются как то застраховаться. Ничего страшного тут нет.