Помогите пожалуйста

здравствуйте, по ст.228ч2 аналог JWH 018 осужден в особом порядке экспертиза проводилась в Перьми в институте, непонятно кем, и не понятно какое вещество иследовалось, без наличия сертификата что можна сделать? на момент приступления вещество не входило в списки запрещённых веществ а срок дали реальный

, Сергей, с. Горностаевка
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу и изложите указанные обстоятельства. Особое внимание на экспертизу. Если бы могли выслать материалы уголовного дела, то смог написать для Вас жалобу. Необходимо сослаться при написании на ст. Статья 88. Правила оценки доказательств

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.

3. Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление.

4. Суд вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству сторон или по собственной инициативе в порядке, установленном статьями 234 и 235 настоящего Кодекса.

Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы в экспертном учреждении, полномочному проводить данные экспертизы.