Земля многодетным

Я мама троих детей живу и прописана 32года в московской области дети прописаны и проживают на моей жил площади а у мужа нет московской прописки и регистрации имею я право получить земельный участок как многодетная

, екатерина, г. Москва
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Если я правильно понял, то вы хотите приобрести земельный участок в Московской области.

В Московской области действует закон от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ
«О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным
семьям В Московской области»

Согласно этому закону

1) многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном
браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих
совместно с ними
(в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);
Право на бесплатное предоставление земельных участков
имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с
которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют
место жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;
6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел
принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Статья 6. Ведение учета многодетных семей

1. Ведение учета многодетных семей в целях предоставления земельных
участков осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Московской области в порядке очередности, определяемой моментом подачи заявления, по которому принято решение о постановке на учет.
2. Для постановки на учет один из родителей, с которым проживают дети, либо
одинокая мать (отец) подает заявление в орган местного самоуправления
муниципального района или городского округа Московской области по месту своего жительства с указанием цели использования земельного участка в соответствии со статьей 1 настоящего Закона.
3. Решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления
земельного участка в соответствии с настоящим Законом принимается на основании заявления, а также документов и сведений, подтверждающих соответствие многодетной семьи условиям, установленным частью 3 статьи 3 настоящего Закона.
Перечень и порядок предоставления документов и сведений определяются
Правительством Московской области.
Закон указывает на необходимость совместного проживания родителей и детей на территории Московской области.

Следовательно Вам необходимо доказать, что ваш муж также проживает совместно с вами и с детьми.Отсутствие прописки не означает, что супруг не проживает вместе с вами. Доказательством совместного проживания может служить акт обследования жилого помещения органами опеки либо судебное решение о признании вашего супруга совместно проживающим с вами и с детьми.