Долг перед МФО

у меня задолженность перед микрофинансовой организацией, по займу. Но в силу обстоятельств я не смог оплачивать свой долг. Долги я оплачиваю, но долг перед данной пока не получается закрыть. Была смс с номера 952-602-88-68 о продаже моего долга 8100 перед МФО коллек.агентству "СЕНТИНЕЛ КАВКАЗ" за 25000 р. Сегодня получил смс с номера 951-538-90-63 о том, что ими получен судебный приказ №127/513-7/2015 о взыскании с меня в пользу МФО, а также что завтра 13.02.15г., в 18-00 мне нужно быть дома для описи имущества. При этом сумму долга не сообщают. Никакого судебного приказа я не получал. как быть.

, федор, г. Ревда
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Судебный приказ выносится мировым судьёй, и если бы он был реально вынесен, то Вы должны были получить его по почте. Опись имущества возможна лишь в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Была смс с номера 952-602-88-68 о продаже моего долга 8100 перед МФО коллек.агентству «СЕНТИНЕЛ КАВКАЗ» за 25000 р. Сегодня получил смс с номера 951-538-90-63 о том, что ими получен судебный приказ №127/513-7/2015 о взыскании с меня в пользу МФО, а также что завтра 13.02.15г., в 18-00 мне нужно быть дома для описи имущества.

федор

Вас обманывают с целью стимулировать к погашению долга.

федор
Клиент, г. Ревда

спасибо. Примерно час назад пришло еще одно смс с 951-538-90-63 в котором говорится, что сегодня состоится опись имущества и я должен находится дома, а именно "во избежании вскрытия дверей находится по месту регистрации. В случае непокрытия суммы долга имуществом, акт направляется в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.159 ук рф". как с ними разговаривать. И имею ли я право подать жалобу на такие смс-ки?

как с ними разговаривать.

федор

Не нужно с ними разговаривать — берегите нервную систему. Ничего объяснить и доказать им в принципе невозможно, не теряйте попусту время.

И имею ли я право подать жалобу на такие смс-ки?

федор

Жаловаться можете, но только подобное обжалование, к сожалению, в абсолютном большинстве случаев совершенно неэффективно.