Штраф за отказ мед-свд

Можно ли узнать у ДПС штраф 30 тысяч..за отказ мед-освид.

Показывает ли в базе ГИБДД штраф ?Заранее спасибо

, Сергей Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Заявление в суд о предоставлении копии решения суда .

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

За отказ от медосвидетельствования законом установлен не только штраф, но и лишение прав.

Узнать  можно. Как только останавливают, так, как правило, пробивают по базе. Там все и выясняется.

Сергей Евгеньевич
Клиент, г. Нижний Новгород

Штраф значит там показывает.30 тысяч ?

Если штраф не будет уплачен в течении 2- месяцев, то показывать будет уже постановление судебных приставов исполнителей.