Как получить деньги сверх гарантированной суммы 700 000 после банкротства банка

После выплаты страховой суммы в размере 700 000 руб. за баком "Смоленский", после его банкротства в декабре 2013 г., остался некий долг. АСВ зачислило меня в первую очередь на получения оставшейся суммы долга. Однако до сих пор от Конкурстного управляющего ОАО "Смоленский банк" нет ни какой информации о возможности получения указанного долга сверх страховой суммы.

Вопрос: как можно получить долг Смоленского банка?

С уважением, Валерий Анатольевич.

, Валерий, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Валерий информация о ходе процедуры банкротства Банк Смоленский размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридического лица в разделе банкротство

bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=E6542E42F5F9A1582874D00A2CBBCF4F

Публикация от 06.02.2015г.

Решением Арбитражного суда Смоленской области от 7 февраля 2014 года (дата объявления резолютивной части – 4 февраля 2014 года) по делу №62-7344/2013 Открытое акционерное общество «Смоленский Банк» (ОАО «Смоленский Банк») (далее – Банк, ОГРН 1126700000558, ИНН 6732013898, адрес регистрации: 214000, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 6а) признано несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство). Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 11. Также требования кредиторов можно направить по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.

Денежные средства можно получить только по итогам процедуры и находясь в реестре кредиторов. Запросите выписку  из реестра с подтверждением, что Вы в реестре. До окончания прпоцедуры еще далеко. Контролируйте ее ход проведения.

АСВ зачислило меня в первую очередь на получения оставшейся суммы долга. Однако до сих пор от Конкурстного управляющего ОАО «Смоленский банк» нет ни какой информации

Валерий

Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство). Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 11. Также требования кредиторов можно направить по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.