Не правовые действия жильцов на общем собрании

Здравствуйте!!! Я военнослужащий и временно прописан по месту службы. Живу с женой в квартире, которая принадлежит теще. Теща выписана в 2012 году и в квартире прописана только моя жена. Было собрание жильцов, моя жена не присутствовала. Жильцы, в числе трех человек подписались под протоколом, так же поставил свою подпись участковый по месту жительства, что якобы прописано 2 человека вместо одного. Была подделана подпись жены и по протоколу видно исправление одного человека на два. Теперь в одной квитанции на квартиру приходит кварплата за 2-х человек. Там, откуда приходит квитанция мы обращались и показывали копию лицевого счета, где написано, что прописан только 1 человек. Нам отказали исправить количество прописанных, так как составлен протокол на собрании жильцов. Наш дом ранее являлся общежитием, теперь весь первый этаж здания переделан в коммунальные квартиры. Наша квартира приватизированна и находится в собственности. Как нам доказать свою правоту и платить за одного прописанного человека.

, Дмитрий, г. Омск
Ильдус Юсупов
Юрист

и платить за одного прописанного человека.

Дмитрий

Вам необходимо установить приборы учета на все потребляемые услуги. Тогда начисление размера платы не будет зависеть от количества проживающих/зарегистрированных.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

То есть протокол на собрании жильцов с подделанной подписью моей жены является более весомым документом, чем копия лицевого счета с печатью?

Дмитрий, прочитайте пожалуйста внимательно мой комментарий. В нем нет ни слова про законность действий жильцов и уж тем более про лицевой счет. Все действия жильцов связаны вероятнее всего с отсутствием у Вас приборов учета, иного смысла в них нет.