8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правовые действия жильцов на общем собрании

Здравствуйте!!! Я военнослужащий и временно прописан по месту службы. Живу с женой в квартире, которая принадлежит теще. Теща выписана в 2012 году и в квартире прописана только моя жена. Было собрание жильцов, моя жена не присутствовала. Жильцы, в числе трех человек подписались под протоколом, так же поставил свою подпись участковый по месту жительства, что якобы прописано 2 человека вместо одного. Была подделана подпись жены и по протоколу видно исправление одного человека на два. Теперь в одной квитанции на квартиру приходит кварплата за 2-х человек. Там, откуда приходит квитанция мы обращались и показывали копию лицевого счета, где написано, что прописан только 1 человек. Нам отказали исправить количество прописанных, так как составлен протокол на собрании жильцов. Наш дом ранее являлся общежитием, теперь весь первый этаж здания переделан в коммунальные квартиры. Наша квартира приватизированна и находится в собственности. Как нам доказать свою правоту и платить за одного прописанного человека.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

и платить за одного прописанного человека.

Дмитрий

Вам необходимо установить приборы учета на все потребляемые услуги. Тогда начисление размера платы не будет зависеть от количества проживающих/зарегистрированных.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

То есть протокол на собрании жильцов с подделанной подписью моей жены является более весомым документом, чем копия лицевого счета с печатью?

Дмитрий, прочитайте пожалуйста внимательно мой комментарий. В нем нет ни слова про законность действий жильцов и уж тем более про лицевой счет. Все действия жильцов связаны вероятнее всего с отсутствием у Вас приборов учета, иного смысла в них нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015