Ввоз ТС в пределах Евроазиатского союза

Здравствуте!

Мой знакомый с армянским гражданством приехал на своей машине в прошлом году на зароботки. Оформил ввоз машины до вступления Армении в Евроазиатский союз.

Скоро исполнится год с даты ввоза автомобиля. Нужно ли до наступления даты ще раз пересекать границу и переоформлять ввоз ТС?

, Арутюн, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно ли до наступления даты ще раз пересекать границу и переоформлять ввоз ТС?

Арутюн

По закону не нужно. Теперь автомобиль является товаром таможенного союза и может перемещаться внутри таможенного союза без ограничения.

Успехов.

Арутюн
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Я заказал на сайте обратный звонок. Ваш коллега сказала обратное - что всё по прежнему! Надо пересекать границу и вернуться для того, что бы вновь оформить ввоз.

Сотрудники ГИБДД также дают противоречивые разъяснения.

Я приятелю посоветовал зайти в таможню для консультации.

В любом случае СПАСИБО за Ваш ответ!

Арутюн
Клиент, г. Москва

В таможне правоту Вашего ответа подтвердили.

Браво!