8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от медосвидетельствования

Под давлением и незнанием отказался от прохождения мед.освидетельствования. Сотрудник составил протоколы, после чего пригласил понятых, при них я все подписал. Копии протоколов мне не отдали, вручили извещение в суд и отпустили, уехал на своем а/м. В суде я запрсил материалы дела, в протоколе об отстранении меня от управления тс была сделана запись о передачи управления некому третьему лицу. Никогоко третьего лица не было, управление никому не передавалось (есть свидетель - мой пассажир, который все время находился в моем а/м). На посту гибдд установлены видеокамеры, которые тоже должны зафиксировать, что за руль сел я. Вопрос, если сотрудник гибдд позволил мне и дальше управлять моим а/м, является ли это доказательством того, что я был трезв и его действия не правомерны, в том числе составоение протоколов и направление меня на мед. Освидетельствование? Является ли доказательством показание свидетеля? И каковы шансы выиграть суд?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

является ли это доказательством того, что я был трезв и его действия не правомерны, в том числе составление протоколов и направление меня на мед. Освидетельствование?

Павел

Поскольку к ответственности Вас привлекают по ст. 12.26 -отказ от прохождения медицинского освидетельствования, соответственно тот факт, что Вы не были в состоянии опьянения не влияет на квалификацию правонарушения и обоснованность привлечения к ответственности.

Только на этом основании шансов у Вас нет, тем более были понятые, которые подтвердили, что Вы отказались от освидетельствования.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос, если сотрудник гибдд позволил мне и дальше управлять моим а/м, является ли это доказательством того, что я был трезв и его действия не правомерны, в том числе составоение протоколов и направление меня на мед. Освидетельствование? Является ли доказательством показание свидетеля? И каковы шансы выиграть суд?

Павел

Вся проблема в том, что права управления Вас лишают не за то, что Вы были пьяны, а за отказ от освидетельствования, поэтому абсолютно не важно трезвы Вы были или нет.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015