8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу граждан Армении

Добрый день, столкнулись с вопросом по трудоустройству граждан Армении на нашем предприятии. Из ответов ФСС и ПФ РФ выяснили, что разрешение на работу, либо патента на работу не требуется, а вот ИФНС и ИНФС твердят, что нужно именно разрешение на работу, а ни какой патент. В данный момент ни кто толком не может дать правильный ответ, какие именно документы нужны требовать от гражданина Армении при оформлении на работу?

, Саркисова татьяна, г. Армавир
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для устройства на работу граждане Армении не должны приобретать патент, а все документы об образовании, полученном в Армении, приравниваются к российским и признаются на территории России на общих основаниях. Это дает право гражданам Армении работать по любым специальностям, кроме педагогических, фармацевтических и медицинских, для которых предусмотрен особый порядок признания документа об образовании, предусмотренный законодательством РФ.
В соответствии с постановлением правительства РФ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации» и Договором «О присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2015