Нет регистрации собственности

Добрый день! Если одаряемый умер, но наследство не прошло государственную регистрацию, имеют ли право наследования родственники одаряемого? или объект обратно переходит в собственность дарителя?

, Марина, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Договор дарения считается заключенным с момента его заключения, и не требует государственной регистрации.

единственный вопрос который может возникнуть это подача документов на регистрацию одной из сторон договора, если нет доверенности могут быть проблемы.

но если что вы сможете признать право собственности в судебном порядке и зарегистрировать.

имущество назад к дарителю или его родственникам не переходит