8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ид

здравствуйте, скажите пожалуйста у моего мужа на сайте базы данных исполнительных производств написано что задолженность по ид 182351 руб (алименты), больше никакой суммы нет! это долг который нужно погасить?

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, эта сумма долга, которую нужно погасить. Но данная сумма на сайте ФССП не всегда корректна в силу разных причин. Поэтому Вам необходимо сумму долга уточнить непосредственно у судебного пристава-исполнителя, в чьем производстве находится  исполнительный лист. 

0
0
0
0

Вам нужна доверенность на представление интересов мужа.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

если оплата идет каждый месяц, и муж в течении года отчитывается перед приставом-исполнителем, сумма уменьшается?

Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

О полном размере долга нужно уточнять у пристава. Бывает, что человек ориентируется на эти данные, а они не менялись длительное время, в том числе и в сторону уменьшения. Если долг по алиментам- получите расчёт долга, оформленный постановлением. Это будет точный расчёт.

0
0
0
0

Формально нет. Но тут приставы особенно не бюрократничают.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы обнаружили супруга в Банке данных исполнительных производств, то, действительно, имеется возбужденное исполнительное производство, должником по которому выступает Ваш супруг.

Ваш супруг имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства, придя на прием к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении данное исполнительное производство.(в случае, если имеются вопросы о том, почему именно такая сумма и т.д.)

Отдел судебных приставов ведет прием граждан по вторникам и четвергам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

а имею ли право я уточнить сумму задолженности мужа? Спасибо заранее!

Да, уменьшается

Ваш супруг должен либо копии, либо оригиналы квитанций приобщать к исполнительному производству.

В Вашем случае, есть необходимость знакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы знать судебный пристав-исполнитель пересчитывает сумму задолженности по алиментам или нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015