Задолженность по ид

здравствуйте, скажите пожалуйста у моего мужа на сайте базы данных исполнительных производств написано что задолженность по ид 182351 руб (алименты), больше никакой суммы нет! это долг который нужно погасить?

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, эта сумма долга, которую нужно погасить. Но данная сумма на сайте ФССП не всегда корректна в силу разных причин. Поэтому Вам необходимо сумму долга уточнить непосредственно у судебного пристава-исполнителя, в чьем производстве находится  исполнительный лист.

Вам нужна доверенность на представление интересов мужа.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

если оплата идет каждый месяц, и муж в течении года отчитывается перед приставом-исполнителем, сумма уменьшается?

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

О полном размере долга нужно уточнять у пристава. Бывает, что человек ориентируется на эти данные, а они не менялись длительное время, в том числе и в сторону уменьшения. Если долг по алиментам- получите расчёт долга, оформленный постановлением. Это будет точный расчёт.

Формально нет. Но тут приставы особенно не бюрократничают.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы обнаружили супруга в Банке данных исполнительных производств, то, действительно, имеется возбужденное исполнительное производство, должником по которому выступает Ваш супруг.

Ваш супруг имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства, придя на прием к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении данное исполнительное производство.(в случае, если имеются вопросы о том, почему именно такая сумма и т.д.)

Отдел судебных приставов ведет прием граждан по вторникам и четвергам.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

а имею ли право я уточнить сумму задолженности мужа? Спасибо заранее!

Да, уменьшается

Ваш супруг должен либо копии, либо оригиналы квитанций приобщать к исполнительному производству.

В Вашем случае, есть необходимость знакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы знать судебный пристав-исполнитель пересчитывает сумму задолженности по алиментам или нет