Сроки лишения ву

в апреле 2014 был лишен по ст 12.6 на 18 м в ноябре 2014 снова оформлен по той же статье и лишен в декабре на 18 м озночает ли это что лишен на 36 м или должны были дать арест

, Ольга, г. Находка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. срок наказания складывается.

С Уважением, Надежда

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в апреле 2014 был лишен по ст 12.6 на 18 м в ноябре 2014 снова оформлен по той же статье и лишен в декабре на 18 м озночает ли это что лишен на 36 м или должны были дать арест

Ольга

Второе лишение незаконно, Вас не могут лишить того, чего у Вас нет, на момент второго лишения права управления у Вас не было.

Успехов.