8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рыночная стоимость

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. В нашей квартире было прописано трое человек - я, папа и брат. В 2011 году у меня умер папа, и его долю квартиры я оформляла на себя. При оформлении наследства мне нужен был отчёт о рыночной стоимости квартиры, я тогда его заказывала, у меня есть документ с ценой. В этом месяце умер мой брат. Теперь и в его долю наследства через полгода буду вступать, опять собирать документы... Скажите, отчёт о рыночной стоимости, который у меня есть, уже не актуален? Ведь всё-таки 4 года прошло....

, Ольга, г. Старая Купавна
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!
отчет должен был быть составлен на дату смерти наследодателя, поэтому он остается актуальным и по сей день.

0
0
0
0

Прошу прощения, Ольга.

Не внимательно прочитал вопрос. оценка была бы действительна в случае, если Вы продолжаете оформлять наследство после папы. Оценка на имущество, принадлежавшее брату необходима на дату смерти брата.

0
0
0
0
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Ольга! Нотариус Шарафетдинов что то путает. Отчеб об оценке составленный да ту смерти папы(2011) год никак не может быть актуален на 2015 год.  Кроме того, сам отчет (документ) у Вас нотариус должен был забрать в наследственное дело и на руках он никак не мог остаться. На дату смерти брата вам достаточно будет кадастровой оценки имущества, которую укажет кадастровая Палата Росреестра при оформлении кадастрового паспорта на квартиру, который также необходим для оформления наследства. Удачи вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015